Votre recherche Jan Jozefsz van Goyen dans la vente

Tableaux
vendredi, 24 mars 2006

Detail images:  Jan van Goyen, 1596 - 1656

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jozefsz van Goyen?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jozefsz van Goyen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Jan van Goyen, 1596 - 1656

220
Jan van Goyen, 1596 - 1656

FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN VOR WIRTSHAUS MIT PERSONENSTAFFAGE

Prix de catalogue € 350.000 - 420.000 Prix de catalogue€ 350.000 - 420.000  $ 364,000 - 436,800
£ 315,000 - 378,000
元 2,446,500 - 2,935,800
₽ 19,005,000 - 22,806,000

Öl/ Holz, 45 x 64 cm.
Links unten monogrammiert “VG“ und datiert “1652“

Provenienz:
Joseph Henry Green, Privatsammlung.
Christie’s New York, Important Old Master Paintings,
26. Mai 2000, Lot 43.

Dies Gemälde ist abgebildet im Werkverzeichnis,

Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2022, Jeudi, 30 juin 2022, à partir de 10 heures

Jan Jozefsz. van Goyen,  1596 Leiden – 1656 Den Haag, zug.

485 / Jan Jozefsz. van Goyen,
1596 Leiden – 1656 Den Haag, zug.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jozefsz van Goyen?