Vente Vente en décembre part II
1560
Gefasster französischer Schrank
Auf kurzen gebogten und geschneckten Füßen stehender Schrank. Die Zarge gebogt ausgeschnitten. Der gesamte Schrank gefasst und bemalt in Blau-Camaieu. Die beiden Türen mit jeweils zwei Feldern, dargestellt sind Landschaftsszenen. Die Seiten ebenfalls mit Feldern dekoriert, darin Vasen mit Blumen. Das Gesims dekoriert mit großer Kartusche aus Rocaillen, C-Voluten und Blattmotiven bestehend.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
H.: 230 cm.
Frankreich, Ende 18. Jhdt.
(6009718)