Vente Vente en décembre part II
714
Empire-Armlehnsessel
Auf säbelförmig gebogten Beinen stehender Armlehnsessel mit abgerundeten Armlehnen uns stilisiertem Blattdekor. Die Zunge der Lehne mit Palmettenmotiv und Pfeildekor (besch.). Seitlich Rosetten.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
H. der Lehne: 92 cm.
1. Hälfte 19. Jhdt.
(600905)