Vente Vente en décembre part II
621
Hl. Bischof
Büste eines Hl. Bischofs. Holzgeschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Den Kopf leicht zur Seite gewendet. Die Haare fein modelliert. Die Tiara mit angedeuteten Edelsteinen. Originale Fassung leicht übergangen.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
H.: 60 cm.
Anfang 16. Jhdt. (6022710)