Vente Vente en décembre part II
520
Fragment eines gotischen Reliefs
Holzgeschnitzte Beweinungsgruppe, fragmentarisch erhalten. Von links nach rechts: Fragment eines Armes sowie der Beine Christi, kniende Maria, Maria Magdalena mit ihrer Salbdose und einer weiteren weiblichen Figur. Polychrom gefasste Figuren und Gesichter. Die Gewänder größtenteils vergoldet. Risse und Beschädigungen.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
H.: 48 cm. B.: 41 cm.
Süddeutschland, um 1510.
(5905314)