Vente Vente en décembre part II
502
Hl. Josef
Holzgeschnitzte, gefasste und vergoldete Darstellung des Hl. Josef mit feingeschnitztem Gesicht und Haaren. Das Gewand mit Punzierungen und Vergoldungen. In der rechten Hand hält er einen Stab, im linken Arm (fehlend) das Jesuskind. Auf Rocaillensockel montiert.
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Gesamthöhe: 42 cm.
18. Jhdt. (6009745)