Vente Vente en décembre part II
373
Albrecht Dürer 1471 - 1528 Nürnberg
CHRISTUS VOR PILATUS
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Kupferstich, 1512. Ausgezeichneter, fein zeichnender Druck auf feinem Bütten, meist mit der Plattenkante. Blatt 5 der Folge “Kupferstichpassion“. In der Platte monogr. und dat.
11,6 x 7,4 cm. Unter Glas gerahmt.
Bartsch 7. Meder 7b. Schoch/Mende/Scherbaum 49b.
(602093)