Vente Vente en décembre part I.
152
Biedermeier-Halbschrank mit großem Aufsatzspiegel
Zweitüriger Unterbau, flankiert von Säulen mit vergoldeten Kapitellchen, darüber eine breite Schublade. Als Aufsatz ein Spiegel, der flankiert wird von Säulen mit vergoldeten Kapitellen. Diese Säulen tragen den Aufsatz, der ein Halbrund beinhaltet, in dem eine gefasste und vergoldete Darstellung des Merkur zu sehen ist. Der Spiegel läuft nach oben konkav aus und endet in vergoldetem Ochsenaugen-Fries. Gesamt
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
H.: 240 cm.
1. Hälfte 19. Jhdt. (6005214)