Vente Vente en décembre part I.

Vier Louis XVI-Stühle

125
Vier Louis XVI-Stühle

Auf runden, kannelierten, sich nach unten verjüngenden Beinen stehende Stühle. Runde Sitzfläche, Die Rückenlehne in Ovalmedaillon-Form gearbeitet und durch Schleifen bekrönt. Gefasst und teilvergoldet.

Prix de catalogue € 8.000 - 9.600 Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600  $ 9,600 - 11,520
£ 7,200 - 8,640
元 60,480 - 72,576
₽ 681,360 - 817,632

Plus d'informations sur cette œuvre

H. der Lehnen: 94 cm.
18. Jhdt., um 1780. (6018110)