Vente Vente en décembre part I.
47
Louis XV-Armlehnsessel mit Gobelinbezug
Geschweifte Beine. Leicht nach unten gezogene Zarge mit Blüten- und Blattschnitzerei. Die Rückenlehne bekrönt mit zwei Blüten- und Blattmotiven. Der gesamte Sessel komplett vergoldet. Leicht durchgerieben durch Bolus und Kreidegrund. Gobelinbezug des 18. Jhdts. Rep.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
H. der Rückenlehne: 95 cm.
Frankreich, 18. Jhdt.
(602095)