Votre recherche Oskar Moll dans la vente
Vente en décembre part II
vendredi, 9 décembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Moll?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Moll vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1055
Oskar Moll 1875 - 1947
WINTERLANDSCHAFT BEI GRAFRATH
Prix de catalogue € 33.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 33.000 - 40.000
$ 35,640 - 43,200
£ 29,700 - 36,000
元 258,060 - 312,800
₽ 3,283,170 - 3,979,600
Links unten sign.
Öl/Lwd. 70 x 80 cm.
Provenienz: Aus südamerikanischem Privatbesitz.
Ausstellungen: Landesmuseum in Mainz vom 16.11.1997 - 15.2.1998. Breslau vom 27.2.1998 - 5.4.1998. Von der Heydt-Museum, Wuppertal, 10.5.1998 - 28.8.1998.
Gutachten: Ein Gutachten zu diesem Gemälde von Dorothea Salzmann vom 13.3.1996 liegt dem Gemälde bei. (600783)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Moll sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Moll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Moll?