Votre recherche Johannes Mauritz Jansen dans la vente
Vente en décembre part II
vendredi, 9 décembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Mauritz Jansen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Mauritz Jansen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
929
Johannes Maurisz Jansen 1812 Amsterdam - 1857 Utrecht
LANDSCHAFT MIT RASTENDER REISIGTRÄGERIN
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Links unten sign.
Öl/Lwd. 50 x 65 cm.
Gerahmt.
Vgl. Scheen, P.: Lexicon Nederlanze Beeldende Kunstenaars. Vgl. weiterhin Krann: De Levens en Werken der holl. Kunstschilders III. (6014119)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Mauritz Jansen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Mauritz Jansen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Mauritz Jansen?