Votre recherche Carl Friedrich Deiker dans la vente
Vente en décembre part II
vendredi, 9 décembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Friedrich Deiker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Friedrich Deiker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
806
Carl Friedrich Deiker 1836 - 1892
HIRSCH IN DEN BERGEN VOR TIEFER LANDSCHAFT
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Aufwändig in Lupenmalerei gemaltes Gemälde in zum Greifen naher, plastischer Malerei. Mit feinsten Ausarbeitungen des Fells, des Glanzes der Augen, der Feinheit der Gräser kann man dieses Gemälde zu einem Hauptwerk Deikers zählen.
Rechts unten sign. und 1844 dat.
Öl/Lwd. 150 x 115 cm.
Gerahmt. (600827)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Friedrich Deiker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Friedrich Deiker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Friedrich Deiker?