Vente Vente en septembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1011
Ernst Müller
Maler der Münchener Schule
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
DER FIDELE MUSIKANT
Mann in einer Bauernstube auf einem Hocker mit Gitarre, dabei singend und auf einen Vogelkäfig blickend. Am Tisch Weinkrug und Glas.
Links unten sign. und ortsbezeichnet München.
Öl/Lwd. 45 x 32 cm.
(580101)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Müller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Müller?