Vente Vente en septembre part II.
736
Joachim Murat, 1767 - 1815
König von Neapel von 1806 - 1815
Schwager Napoleons und Marschall von Frankreich
Porzellanfigur des Marschalls mit Marschallstab in
der rechten Hand. Polychrom bemalt und vergoldet.
H.: ca. 23,5 cm.
Gekreuzte Marke in Unterglasur-blau.
20. Jhdt. (5821682)
Prix de catalogue € 50 - 70
Prix de catalogue€ 50 - 70
$ 54 - 75
£ 45 - 63
元 391 - 547
₽ 4,974 - 6,964