Votre recherche Carry van Biema dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 23 septembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carry van Biema?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carry van Biema vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
708
Carry van Biema
1881 Hannover - 1942.
MUTTER MIT ZWEI KINDERN IN
BERGIGER LANDSCHAFT
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
93,5 x 68,5 cm.
Tempera/Leinen, auf Holz aufgezogen.
Monogr. und dat. 1931
Literatur: Vgl. Dollen, Ingrid von der: Malerinen im
20. Jhdt. München 2000, S. 30 und 341.
Anmerkung: Carry van Biema gehörte zum Freundeskreis um Adolf Hoelzel. (5908612)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carry van Biema sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carry van Biema?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carry van Biema?