Vente Vente en septembre part II.
511
Kleine Bonboniere
Kleine, flache Schale aus viergeteiltem Porzellan bestehend. Diese vier Teile in eine Metallhalterung eingebaut (rep.). Mit Rocaillen, vertikalen Säulen mit Blattmotiven und Rankendekor. Das Ganze montiert auf ein Bronzegestell mit Delphindekor, in Rosetten auslaufend und mit Blattdekor versehen. Im Zentrum des Fußes eine Rosette. Feuervergoldet, alternierend poliert und matt sowie punziert.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.900
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
H.: 12,8 cm.
Italien, 18. Jhdt. mit etwas späterer Montierung.
(591312)