Vente Vente en septembre part II.
466
Miniaturkommode
Auf gequetschen, ebonisierten Kugelfüßen stehende Miniaturkommode mit vier Schüben. Der Unterbau mit drei Schüben, der Aufsatz mit einer Schublade. Die Vorderseite in der Mitte konkav gebogt. Die Schubladengriffe auf den Seitenflächen montiert. Feine Fassung und pastose Bemalung mit
kolorierten Kupferstichen. Grüner Fond. Auf der Oberseite in einer Kartusche die Darstellung eines Kriegers, Seiten Blüten- und Blattwerk.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
H.: 32 cm, B.: 32 cm, T.: 23 cam.
Italien, Ende 18. Jhdt.
(5904015)