Vente Vente en septembre part II.
410
Majolika-Platte
Rechteckige Majolika-Platte mit der Darstellung
von Maria mit dem Kind und Josef bei der Rast. Im Hintergrund Figurenstaffage vor einem palastartigen Gebäude. Über dem Baum ein Velum, vor der Gruppe das geschnürrte Reisepack an einem Stab. Seitlich große Blumen. Restauriert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Maße: 20 x 25 cm.
Castelli, 18. Jhdt.
(5905012)