Vente Vente en septembre part II.
377
Aufsatzsekretär
Auf Kugelfüßen stehender Unterbau mit balusterförmigen Seiten sowie gebogten X-Verstrebungen
mit Vasenaufbau im Kreuzpunkt. Der Sekretär mit Schublade sowie seitlich herausziehbaren Stützen. Die Sekretärklappe mit Bandintarsien sowie Wurzelfurnier. Der Aufsatz zweitürig, intarsiert mit zwei bekrönten Wappen unter Baldachin. Im Inneren ein großes Tabernakelfach. Darüber und darunter eine Schublade. Alles flankiert von jeweils sieben übereinander gebauten Schüben. Schloss und Schlüssel vorhanden. Das Gesims getreppt und ebonisiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
H.: 180 cm. B.: 115 cm.
18. Jhdt. (5812796)