Votre recherche Paul Friedr. Wilhelm Balmer dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 23 septembre 2005
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Friedr. Wilhelm Balmer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Friedr. Wilhelm Balmer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
552
Paul Friedr. Wilhelm Balmer,
1865 - 1922
GEMÄLDEPAAR PORTRAIT EINES ÄLTEREN HERREN UND EINER ÄLTEREN DAME
110 x 85,5 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign. und 1911 dat. Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Anmerkung: Rückseitig bez.: Jakob Steiner-Prior. Geb. 26. März 1848 in Winterthur. Vermählt am 19. April 1879 mit Louisa Amelia Prior von Madras. Gemalt in Winterthur November 1911 W. Balmer. (590726)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Friedr. Wilhelm Balmer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Friedr. Wilhelm Balmer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Friedr. Wilhelm Balmer?