Votre recherche François-Marie Firmin-Girard dans la vente

Modernité classique
vendredi, 23 septembre 2005

Detail images: Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

Vous êtes intéressé par des œuvres de François-Marie Firmin-Girard?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François-Marie Firmin-Girard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

133
Marie Francois Firmin-Girard
1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

FRÜHLINGSFEST AUF DEM PLACE PIGALLE, PARIS

Prix de catalogue € 140.000 - 170.000 Prix de catalogue€ 140.000 - 170.000  $ 151,200 - 183,600
£ 126,000 - 153,000
元 1,079,400 - 1,310,700
₽ 13,883,800 - 16,858,900

72,6 x 103 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign., zu datieren um 1908-1911.

Provenienz:
Richard Green, London, Inventarnr. RH 586. Weiterhin Sammlung der Masco-Corporation, Detroit, sowie Privatsammlung Baltimore.

Paul Girard: Firmin-Girard, Parson Petit-Fils. Farbabbildung S. 39, Nr. 111. (590793)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François-Marie Firmin-Girard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François-Marie Firmin-Girard?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François-Marie Firmin-Girard?