Vente Vente en septembre part I.
62
Sehr feine italiensche Kommode
Auf vierkantigen sich nach unten verjüngenden Beinen stehende zweischübige Kommode. Die gesamte Kommode mit verschiedenen Hölzern furniert und intarsiert. Auf den beiden vorderen Schubladen ein großes Tondo mit einer Blüten- und Blattrosette. In den Ecken Blattornamente. Über diesen beiden Schubladen zwei kleine Schubladen, die eine große Schublade andeuten ebenso dekoriert mit Rankenwerk und Blüten. Die Plattenkante leicht profiliert. Die Platte selbst ähnlich dekoriert wie die unteren beiden Schubladen mit einem großen Tondo mt Blatt- und Blütenmotiven. In den Ecken Blattdekore. Die Seitenflächen der Kommode wiederum identisch dekoriert wie Platte und Schubladen. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.
Prix de catalogue € 19.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
H.: 87 cm. B.: 124 cm. T.: 60 cm.
Italien, Lombardei, 18. Jhdt.
(590732)