Vente Vente en septembre part I.
12
Französische Louis XV-Kommode,
Paris um 1750
Feine zweischübige Louis XV-Kommode mit elegant geschweiften Füßen und Sabots. Die Zarge stark nach unten gezogen, die Ecken mit Bronzebeschlägen versehen. Beide Schubladen mit Intarsien sowie reichen Bronzeapplikationen. Rosenholz und Palisander auf Eiche furniert. Marmorplatte “Fleur de Pêcher“.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
H.: 82,5 cm. B.: 91 cm. T.: 48 cm.
Ohne Marmorplatte.
Mit Platte: H.: 85 cm. B.: 97 cm. T.: 53 cm. Beschriftet eine Inventarnummer mit Tinte: A177. Frankreich 18.Jhdt, um 1750.
(591491)