Vente Max Liebermann
193
Max Liebermann - Das Buch Ruth
Folge mit neuen Originallithographien, davon fünf ganzseitig und sign. von Max Liebermann. 24 unpaginierte Seiten. Weinroter Original-Maroquinband mit Vergoldungen. Schauer II, 86. Eines von 50 Exemplaren der besonderen Vorzugsausgabe auf Japanbütten “Ein besonderes Meisterwerk, das Liebermanns Größe als Landschafter und Menschendarsteller unwiderlegbar dokumentiert“ (H. Ostwald). Tadelloses Exemplar. Propyläen Verlag, Berlin, 1924. (59060200)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Max Liebermann