Vente Vente en juin part II.
1524
Johann Heinrich Stürmer 1774 Kirchberg an der Jagst - 1855 Berlin
Bilder seiner Hand in der Kunsthalle Mannheim, in Braunschweig sowie in der Gemäldegalerie Wiesbaden.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
KÖCHIN IN KÜCHENINTERIEUR BEIM KESSELPUTZEN
Im Hintergrund auf einer Feuerstelle mit Töpfen und Kanne, rechts Schüsselrahmen mit Zinntellern. Am Tisch stillebenhaft Fische, Vögel und Obstkorb. Links unten monogr.
Aquarell/Gouache/Papier. 16,2 x 20,4 cm. Verglast und gerahmt. (5802817)
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.