Vente Vente en juin part II.
1461
Deutscher Aquarellist des 19. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT KIRCHE
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
20 x 28 cm. Unter Glas gerahmt.
Rückseitig folgende Bez.: Dieses Aquarell ist von Liechtenhalch und wurde seinerzeit mit Bildern weiterer anderer Künstler Ludwig I. König von Bayern in einer Mappe geschenkt. Dieser schenkte dieselbe an seine Tochter Prinzeß Alexandra, welche die einzelnen Blätter weiter verschenkte und dieses Blatt ihrem Leibarzt Dr. Alfred Nobiling gab, welcher 1895 mir und meiner Frau ein Hochzeitsgeschenk machte. München 1.5.95, gez. Dr. L. Hoffmann. (580022)
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.