Département Kunsthandwerk dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 25 juin 2005
1286
Ludwig Paullebte seit 1860 in Berlin, Ausstellungen ab 1886 in der Berliner Kunstakademie
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
DIE HEIMGEFÜHRTEN VAGABUNDEN
90 x 112 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. Gerahmt.
Anmerkung: Original dieses Gemälde war 1872 ausgestellt in der Kunstakademie Berlin. Literatur: Dieses Werk ist aufgeführt in Boetticher: Malwerke des 19. Jhdts., Band II,1, Seite 225. (581631)
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.