Vente Vente en juin part II.
1263
Kaminuhr
Auf vier Bronzefüßen stehender Marmorunterbau mit eingelegten Relieffriesen von Ranken, Blüten und Schleifendekor. Uhr innerhalb eines Portals mit Säulen eingearbeitet. Darüber ein Bronzefries mit Blattdekor. Als Abschluss eine ovale Marmorvase mit Blattkranzgehängen. Email-Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern. Zwei Aufzüge. Die Zeiger durchbrochen gearbeitet. Sign. “Le Nepveu à Paris. Pendel vorhanden. H.: 37 cm.
Frankreich, 19. Jhdt. (5816611)
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.