Vente Vente en juin part I.
897
Stangenglas
Farbloses Glas mit Bodenabriss. Der Fuß leicht ausgestellt. Die Wandung dekoriert mit drei Pässen in Gelb, Rot und Hellblau sowie einer vergoldeten Bordüre unterhalb der Lippe. Auf der Vorderseite dekoriert mit einem Pfeife rauchendem Mann sowie Blattdekor und umlaufenden Sprüchen. H.: 24 cm.
Auf der Rückseite trägt das Glas die Dat. von 1718. 19. Jhdt. (581196)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.