Vente Vente en juin part I.
576
Birnbauchkrug
Rötlicher Scherben mit bläulicher Glasur und dunkelblauer Bemalung. Auf der Vorderseite Kartusche mit Fruchtkorb und Pfau. Seitlich Blütenblatt- und Rankendekore. Zinnmontur. Zinndeckel mit eingelassener Münze und einer Dat. von 1788. H.: ca. 27 cm.
Nürnberg, 18. Jhdt.
(58176352)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.