Vente Vente en juin part I.
333
Seltene Aufsatzkommode
Der Unterbau mit zwei Schüben sowie Würfelparketerie. Das Zwischenelement mitgebogt und mit drei Schüben versehen. Der Aufbau mit einem Tabernakelfach, darunter befindliche Schublade sowie vier flankierenden Schüben mit Metallintarsien. Messingbeschläge. Ein Schlüssel vorhanden. Der Aufsatz bestehend aus Blattdekor und Blütenelementen mit zentralem Medaillon. Einige Furnierteile fehlen. Erg.H.: 180 cm. B.: 129 cm. T.: 74 cm.
18./19. Jhdt. (5812763)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.