Vente Vente en juin part I.
322
Konsoltisch
Das vollgeschnitzte Unterteil des Tisches bestehend aus jeweils zwei Wangen und darüber auftürmenden Karyatiden mit Flügeln, die die Platte mit dem Kopf halten. Die Querverstrebung mit Rollwerkdekor, Maskaron und Vase. Alles vollvergoldet. Aufgesetzt eine Zarge mit Rosettenmotiven und eine Platte mit Randborte aus spätere Zeit. H.: 80 cm. B.: 92 cm. T.: 59 cm.
Italien, 19. Jhdt. (5804412)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.