Vente Vente en juin part I.
133
Großer russischer Silber-Kovsch
In schwerer Wandung getriebene und gegossene Senkschale in Schifform, an der Rückseite Haltegriff in Form von geschuppten Fischschwänzen mit Fischkopf, der die Haltelaffe trägt. Darauf russicher Doppeladler mit Wappen, Ornamentgerahmt, an der Lippe Perlstab, darunter breites Band mit russischer Aufschrift, Wandung mit Arabesken und Grotesken-Dekoration, Drachen-Adler und Phantasietiere zwischen verschlungen Zweigen. An der Vorderseite Kartusche mit russischer Aufschrift “...verevkin 1887-1897“. Mit Freundschaftswidmung. Am Boden mehrere Namensgravuren der Personen des Freundschaftskreises. Gemarkt Putschnikoff. H.: 24 cm L.: 43 cm. B.: 23 cm.
Rußland 1897. (562794)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.