Vente Vente en juin part I.
27
Meissener Uhrenständer
Seltener Meissener Uhrenständer auf Rocaillenfüßen stehend. Eine Rocaille auslaufend in den Kopf und die Flügel von Chronos. Darüber die große Kartusche mit Schlange mit der Aussparung für die Taschenuhr. Blüten- und Blattdekor. Mangane, grüne und gelbe Farben. Teilvergoldet. Rückseitig Schwertermarke. H.: 27,5 cm.
Meissen, 18. Jhdt.
Modell von Kaendler.
(5802847)
Prix de catalogue € 6.300 - 7.600
Prix de catalogue€ 6.300 - 7.600
$ 6,804 - 8,208
£ 5,670 - 6,840
元 49,266 - 59,432
₽ 626,787 - 756,124
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.