Vente Vente en juin part I.
18
Barock-Aufsatzsekretär
Auf kleinen, gequetschten Kugelfüßen stehender, dreischübiger Kommoden-Unterbau. Ebenso doppelt ausgebaucht die Kommodenplatte, die als Auflage für die klappbare Sekretärplatte dient. Die Sekretärplatte mit Bandintarsien und C-Voluten. Im Inneren sechs Schubladen und Fächer. Der Aufsatz zweitürig mit einer zentralen, sich nach oben verjüngenden Lisene, die Felder mit Wurzelholzfurnier. Gegeneinander gestellte C-Voluten-Intarsien. Gebogtes, profiliertes Gesims. Im Inneren des Aufsatzes ein zentrales Fach sowie seitlich jeweils drei Schubladen, darüber zwei Bodeneinlagen. Schlösser und Schlüssel vorhanden.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
H.: ca. 215 cm. B.: 100 cm. T.: 70 cm.
18. Jhdt. (581193)
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.