Vente Tableaux Doyen
364
Antoine Pesne
1692 - 1762, zug. PORTRAIT DES GRAFEN GOTTER Jagdliches Portrait des Grafen Gotter in Jagdwams und zinnbesetztem Hemd, sowie großem Orden auf seiner linken Brust. In den Bogen des linken Arms eingelegt die Büchse. Auf einem Felsvorsprung das erlegte Federvieh. Öl/Lwd. 98 x 77 cm. In originalem, holzgeschnitztem und vergoldetem Rokoko-Rahmen. Anm.: Ein vergleichbares Portrait des Grafen Gustav Adolf von Gotter malte Martin van Meytens d. J., 1695 - 1770. Dieses Gemälde ist in Besitz der Staatsgalerie Stuttgart und in den Schauräumen in Ludwigsburg präsentiert. (5704714)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860