Vente Vente en mars part I.
203
Süddeutsche-Kommodenuhr
Holzgeschnitzte und teilvergoldete Uhr. Portalsäulen und eine zentrale, heroische Szene. Holzgeschnitzt und vergoldet. Über der Uhr eine Bekrönung aus Blüten und Blattwerk sowie seitlich flankiert von Vögeln. Email-Zifferblatt. Aus dem Zentrum Datumsangabe (Stundenzeiger defekt). Über der eins ein Abstellhebel. Ein-Tag-Gehwerk. Pendel mit Fadenaufhängung. 4/4 und Stunden-Rechenschlagwerk auf zwei Glocken. H.: 56 cm. Süddeutschland, 2. Hälfte 18. Jhdt. (5720124)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082