Vente Vente en mars part I.
122
Signierte Kommode von Jean Caumont
Transitions Kommode, leicht gebogte Füße mit großen Sabots, darüber die streng geometrisch gestalteten drei Schubladenetagen. Die oberste Etage bestehend aus drei Schüben. Die Ecken der Kommode zum Fuß hin abgeschrägt und mit Bandintarsien eingelegt. Weisse Marmorplatte an den Kanten abgeschrägt sowie profiliert und mit grauen Adern durchzogen. H.: 85 cm. B.: 126 cm. T.: 55 cm. Frankreich, 18. Jhdt., um 1775. (570526)
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900