Vente Sculptures et Haute époque et 17ème / 18ème
764
Heilige Magdalena
Vollrund geschnitzte, aufrecht stehende Figur der Heiligen Magdalena. Das rechte Bein als Standbein, das linke Bein als Spielbein gearbeitet. Kleid und Umhang farbig und lüstriert gefasst. Die linke Hand zur Brust gehalten, die rechte Hand mit dem Tuch nach rechts gestreckt. Besch. Rest. H.: ca. 96 cm. 18. Jhdt. (5709422)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388