Vente Vente en mars part III.
2489
Wanduhr
Geschnitztes, gefasstes und vergoldetes Gehäuse in dem sich die Uhr mit dem Email-Zifferblatt und römischen Ziffern befindet. Das Zifferblatt signiert Jean-Petit-L’aine. Amsterdam. Das Werk aus dem ausgehenden 18. Jhdt. ebenso graviert. Zeiger fehlend, nicht funktionsbereit. D.: ca. 50 cm. Ende 18. Jhdt. (5710716)
Prix de catalogue € 300 - 390
Prix de catalogue€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801