Département Mobili & Arredi dans la vente
Vente en mars part III.
samedi, 19 mars 2005
2352
Ferdinand Wagner
1847 Passau - 1827 München PORTRAIT DES HERRN DR. GREBE Brustbildnis. Der Herr in beiger Jacke mit weißem Hemd und Fliege, einen vergoldeten Zwicker auf der Nase mit ausladendem Schnurrbart und schief gesetztem Hut. Qualitätvolle Portraitmalerei. 44 x 34 cm. Links oben Nennung des Dargestellten “Dr. C. Grebe“. Rechts unten sign. und dat. (18)98. (562501)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602