Vente Vente en mars part III.
2246
Bodhisattva
Aufrechtstehende Figur eines schreitenden Bodhisattva. Die linke Hand in einer Geste erhoben, die Rechte nach unten weisend. Angedeutetes Gewand, nach hinten flatternd. Der Kopf in der für Siam (Thailand) typischen Form mit Spirallocken. Grünliche Patina. Reste von Vergoldung. Auf Holzsockel montiert. H. Gesamt (mit Sockel): 81 cm. Siam, 18. Jhdt. (570171)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858