Vente Alexander Guttmann
1577
Meissner Porzellanfigur eines kursächsischen Offizieres
Offizier in weisser Uniform mit schwarzen Stiefeln und schwarzem Dreispitz auf Rocaille-Sockel. Linkes Bein unterstützt durch hochstehenden Felssockel. Uniform bemalt mit blauem Kragen und blauen Stulpen sowie gelben Kordeln, Knöpfe und Rocaille-Sockel Gold staffiert. Rest. H.: 23 cm. Meissen, 18./19. Jhdt. Literatur: Guttmann, Katalognummer 144. (5610297)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Alexander Guttmann