Vente Vente en décembre part II.
2964
Jean Lemaire
Französische Schule des 18. Jhdts. NEPTUN UND QUELLNYMPHE Allegorische Darstellung eines Neptuns bez. Flussgottes in der typischen Körperhaltung der Flussgott-Darstellungen, den Arm auf einen auslaufenden Krug gelehnt. Neben ihm stehend junge Quellnymphe ebenfalls mit einem auslaufenden Krug dahinter kannelierte Säule mit daraufgestellter Vase vor Baumlandschaft und Wogen rechts im Hintergrund. Öl/Lwd. Oktogonal gerahmt. 34 x 28 cm. (5613414)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.