Vente Vente en décembre part II.
2429
Karl Kauffmann 1843 - 1901 Wien (Abb. links)
ANSICHT VON VENEDIG Blick von einem Seiteneinlauf des Canale Grande auf die Piazza San Marco mit Palazzo, Bibliotheca und dem Campanile des Domes, davor die Markus- und Georgsäule. Links im Vordergrund Palastfassaden mit gotischen Maßwerkfenstern, davor Bogenbrücke und zahlreiche Schiffe mit gehissten Segeln sowie Lastkähnen. Öl/Lwd. 68 x 104 cm. Links unten sign. und dat. 1895. (561248)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.