Vente Vente en décembre part II.
2384
Alfredo Tominz
Italienischer Pferdemaler 1854 Triest - 1936, Schüler von Emil Adam in München, später Direktor des Museo Revoltella KUTSCHENAUSFAHRT Dem Betrachter zugewandtes Kutschengespann mit einem braunen Pferd in der Kutsche emanzipierte junge Dame im Kostüm, selbst die Zügel haltend, neben ihr ein Kutscher in Uniform. Öl/Holz. 39 x 26 cm. Links unten sign. (5604915)
Prix de catalogue € 2.200 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.