Vente Vente en décembre part II.
2250
Désiré Thomassin
1858 Wien - 1933 München SEGELSCHIFFE AM MEERESUFER BEIM ENTLADEN DES FISCHFANGS Mehrfigurige bewegte Szenerie an der sandigen Küste der Nordsee. Die zurückgekehrten Segelschiffe werden von Fischern und Fischerfrauen entladen. Bewegtes Treiben und Hantieren mit Fischkörben und Bottichen im Zentrum drei Zugpferde, die für den Abtransport des Fischgutes vorbereitet werden. Öl/Lwd. 42 x 55,5 cm. Rechts unten sign. Ortsbez. München und dat. 1911. (5604914)
Prix de catalogue € 7.800 - 9.400
Prix de catalogue€ 7.800 - 9.400
$ 8,424 - 10,152
£ 7,020 - 8,460
元 60,996 - 73,508
₽ 776,022 - 935,206
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.