Vente Vente en décembre part II.
2205
Fritz Janowski
Geb. 1884 POSTKUTSCHE IM SCHNEETREIBEN Postkutsche mit gelber Karosse von zwei Pferden gezogen, auf dem Bock der Kutscher ist im Schnee stecken geblieben. Zwei Reisegäste im Mantel und Zylinder bemühen sich am Hinterrad, die Kutsche wieder in Bewegung zu bringen. Weiter hinten folgen zwei weitere Passanten der Kutsche, die einen leichten Hanganstieg vor sich hat. Im Vordergrund ein Schäferhund. Öl/Lwd. 44,5 x 69 cm. Rechts unten sign. (562131)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.