Vente Vente en décembre part II.
2093
Wand-Halbschrank im Louis-Seize-Stil
In Kommodenform mit Fronttüre, darüberliegenden Schubladen und seitlich in einziehender Mulde Einlagefächer. Mahagonifurnier, poliert, reich dekoriert mit Bronzeapplikationen. Einfassungsbordüreleisten in Bronze, seitlichen, gedrehten Bronzesäulen sowie einem in Bronze-Eichelkranz gefassten Porzellanbild mit Schäferszene. Abdeckung durch grüne, graugeäderte Marmorplatte, seitlich eingeschweift, an den Vorderecken passig vortretend die kurzen Füße, kanneliert, nach unten sich verjüngend. H.: 100 cm Wandbreite: 126 cm T.: 47 cm. 19. Jhdt. (5622510)
Prix de catalogue € 750 - 980
Prix de catalogue€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.